设为首页  设为首页  收藏本站  收藏本站 
宁波教育考试院
首页 首页 本院概况 高考高招 学考中考 研考研招 成人高考 自学考试 社会考试 普通话测试
当前位置:宁波市教育考试院 >  高考高招 > 考试通知
高考高招
 
 考试通知 
符合2017年高考“同等条件优先录取”考生名单
新闻来源:宁波市教育考试院   发布人:宁波市教育考试院   点击率:1687   发布日期:2017.06.01

符合2017年高考“同等条件优先录取”考生名单

 

序号

考生号

姓名

性别

优先录取项目详细名称

1

17331601150258

楼培真

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

2

17331602150253

陈佘世成

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

3

17331602150281

尚昱璇

从事舰艇工作满20年的军人的子女

4

17331603150050

杨骐玮

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

5

17331603150163

彭帆

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

6

17331603150186

李雅静

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

7

17331603150273

马启翔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

8

17331604150215

祝陈

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

9

17331604150269

王纯

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

10

17331605150002

王璐

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

11

17331605150091

吴望舒

驻国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,
从事舰艇工作满20年的军人的子女

12

17331605150132

邵婧

平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女

13

17331605150204

郭健

平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女
驻国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,
从事舰艇工作满20年的军人的子女

14

17331605150213

孙瑜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

15

17331605150228

雷玥

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

16

17331605150232

朱天宇

平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女
驻国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,
从事舰艇工作满20年的军人的子女

17

17331605150293

刘石楠

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

18

17331605150312

李丁函

驻国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,
从事舰艇工作满20年的军人的子女

19

17331605150362

陕昊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

20

17331605150386

高瑗

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

21

17331605150388

彭盛贞

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

22

17331606130005

张凯贺

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

23

17331606150001

孙振宁

退出部队现役的考生

24

17331607130025

袁鹏炜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

25

17331607130036

张禹浩

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

26

17331607150069

林宸弘

平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女

27

17331610150034

姚湘南

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

28

17331612150117

刘洁如

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

29

17331618130056

蓝天奇

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

30

17331622150014

赵国志

平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女
在飞或停飞不满1年或达到飞行最高年限的空勤军人的子女

31

17331629140008

冯哲

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

32

17331629150043

马殷甬岽

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

33

17331631150059

虞佳婕

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

34

17331690150001

艾尼瓦尔江·麦麦提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

35

17331690150002

拜合提亚尔·艾萨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

36

17331690150005

米尔扎提·艾克木

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

37

17331690150007

托勒汗别克·巴合达尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

38

17331690150008

阿尔祖古丽·阿卜杜瓦斯提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

39

17331690150009

阿伊孜姆古丽·米吉提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

40

17331690150010

阿依加马丽·阿布力克木

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

41

17331690150011

阿依吐提·亚森

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

42

17331690150012

艾迪巴·艾合买提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

43

17331690150013

地力努尔·肉苏力

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

44

17331690150016

何善洁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

45

17331690150018

马晓燕

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

46

17331690150019

买地那·库代热提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

47

17331690150020

帕丽扎提·赛达合买提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

48

17331690150021

帕如扎·库瓦尼西

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

49

17331690150023

热阿米拉·热依木太依

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

50

17331690150024

热孜宛古丽·艾木杜拉

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

51

17331690150025

唐靓

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

52

17331690150026

吐尔逊娜依·麦吾来提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

53

17331690150027

祖比旦·木依丁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

54

17331690150028

阿不都热依木·阿不都哈力

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

55

17331690150029

艾克拜尔·亚森

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

56

17331690150030

艾力夏提·依明

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

57

17331690150031

德力扎提·德力木拉提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

58

17331690150032

马晓东

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

59

17331690150034

麦尔旦·麦麦提尼亚孜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

60

17331690150035

木扎拜尔·热合木

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

61

17331690150036

穆拉迪力·木台力普

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

62

17331690150038

图尔迪麦麦提·图尔江

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

63

17331690150041

西热艾力·木合塔尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

64

17331690150042

杨凯

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

65

17331690150043

叶尔布兰·努尔达吾列提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

66

17331690150044

叶斯波力

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

67

17331690150045

伊尔潘·尼牙孜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

68

17331690150046

伊克沙木·赛都拉木

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

69

17331690150047

阿依达娜·托里很别克

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

70

17331690150048

阿依努尔·图尔贡

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

71

17331690150049

安琪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

72

17331690150050

白燕·色列克

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

73

17331690150051

哈米达·玛旦尼亚提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

74

17331690150052

加依娜·赛力哈孜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

75

17331690150056

麦尔哈巴·莫合特尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

76

17331690150057

穆妮热·艾尼瓦尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

77

17331690150058

尼格拉木·海热提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

78

17331690150059

努尔阿米娜姆·伊敏

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

79

17331690150060

帕里旦古丽·阿不都热合曼

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

80

17331690150063

王雪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

81

17331690150064

魏兰馨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

82

17331690150065

艾孜买提·艾合塔木

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

83

17331690150066

哈世强

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

84

17331690150067

马俊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

85

17331690150068

苏天杭

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

86

17331690150072

古兰拜尔·阿卜杜热合曼

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

87

17331690150073

古丽扎尔·麦麦提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

88

17331690150074

古再丽努尔·麦麦提尼亚孜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

89

17331690150075

海尔古丽·艾力

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

90

17331690150079

马婷

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

91

17331690150080

马星瑞

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

92

17331690150081

玛合巴勒·阿不都热合曼

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

93

17331690150082

买黑丽娅·皮达木江

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

94

17331690150083

穆耶赛尔·阿卜杜喀迪尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

95

17331690150084

帕提古丽·亚森

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

96

17331690150087

热娜古丽·阿卜力克木

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

97

17331690150088

热伊扎·努尔麦麦提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

98

17331690150089

日孜曼古丽·阿布来提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

99

17331690150090

如山古丽·芒苏尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

100

17331690150092

杨静

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

101

17331690150093

祖力胡玛尔·阿卜力孜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

102

17331690150095

李凯歌

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

103

17331690150099

叶丝太·赛尔哈力

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

104

17331690150100

依米兰·开赛尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

105

17331690150103

拜合提亚·塔西

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

106

17331690150104

麻晓明

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

107

17331690150105

木扎帕尔·吐鲁洪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

108

17331690150106

特楞杰

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

109

17331690150107

王英超

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

110

17331690150108

依斯拉木·亚森

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

111

17331690150111

阿依古丽·牙克甫

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

112

17331690150112

安西尔·加尔很

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

113

17331690150113

巴合孜衣那提·巴合提亚尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

114

17331690150114

布加木拉·吾加木克力地

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

115

17331690150116

付美俊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

116

17331690150117

姑丽阿依姆·库尔班

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

117

17331690150118

古丽旦

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

118

17331690150119

古丽米娜·阿力木

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

119

17331690150120

古丽齐曼·艾力

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

120

17331690150121

加娜尔·吾木尔扎克

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

121

17331690150122

马翠

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

122

17331690150123

马海霞

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

123

17331690150124

买吾达·艾尔西丁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

124

17331690150125

麦尔比娅·艾斯喀尔

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

125

17331690150126

美合日阿依·艾尔肯

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

126

17331690150127

木尼热·居来提

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

127

17331690150128

努尔妮萨古丽·玉苏普

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

128

17331690150129

努热孜巴·克热木

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

129

17331690150130

热孜宛古丽·麦提尼亚孜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

130

17331710150096

高子航

平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女
在国家确定的四类以上艰苦边远地区或者解放军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的子女
从事舰艇工作满20年的军人的子女

131

17331710150204

何鹏

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

132

17331710150207

沈铭佩

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

133

17331710150218

耿欣然

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

134

17331710150261

王丽红

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

135

17331720150012

王烁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

136

17331720150028

马丽钧

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

137

17331720150099

吴丽芳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

138

17331720150205

姜承志

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

139

17331730130077

白春琳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

140

17331730130107

贾瑶雨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

141

17331730150036

王明阳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

142

17331730150112

冉豪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

143

17331730150244

鲁玉欣

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

144

17331730150314

何心名

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

145

17331740150063

艾逸夫

从事舰艇工作满20年的军人的子女

146

17331750150126

金培源

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

147

17331750150131

卢宏峰

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

148

17331750150184

陈苗苗

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

149

17331750150225

向宇扬

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

150

17331750150230

杨旭东

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

151

17331801150051

雷陈勇

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

152

17331801150052

叶雨晨

从事舰艇工作满20年的军人的子女

153

17331801150065

戴琎

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

154

17331801150096

李诗咏

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

155

17331801150122

郑异

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

156

17331802130076

徐婧

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

157

17331802150143

陈伟

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

158

17331802150301

陈杨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

159

17331802150318

侬代香

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

160

17331802150363

杨文

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

161

17331802150389

陈川波

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

162

17331802150425

杨运琪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

163

17331802150427

王松

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

164

17331802150522

陈林荣

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

165

17331802150578

吴齐航

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

166

17331802150613

王意邢

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

167

17331802150653

龙一帆

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

168

17331804150074

杨林露

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

169

17331806150053

李涵

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

170

17331901150117

沈天峰

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

171

17331901150453

龚蔚洁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

172

17331902150004

宓鹏鑫

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

173

17331902150011

钟亚妮

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

174

17331902150021

孙淳程

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

175

17331902150049

岑斌

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

176

17331902150061

黄佳威

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

177

17331902150064

黄佳凯

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

178

17331902150140

马宝青

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

179

17331903150125

胡琼岩

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

180

17331903150214

林春燕

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

181

17331903150264

陈欣欣

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

182

17331903150272

黎璇

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

183

17331904140006

岑雪芳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

184

17331904150018

陈爱

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

185

17331904150059

胡胜洁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

186

17331904150062

付燕珍

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

187

17331904150112

周航权

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

188

17331904150130

余佳蓓

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

189

17331904150135

黄晓超

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

190

17331905150041

李丽琴

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

191

17331905150064

杨佳欣

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

192

17331905150109

罗逸灵

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

193

17331905150213

丁雨倩

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

194

17331905150311

杨宇俊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

195

17331906150306

岑京京

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

196

17331906150317

胡凯霞

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

197

17331906150351

马迎国

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

198

17331907130008

王雨馨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

199

17331907150006

楼江州

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

200

17331907150021

高金洁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

201

17331907150422

伍临风

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

202

17331908150022

张微霞

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

203

17331908150088

章雪芳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

204

17331908150209

童雪宁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

205

17331909150016

方婷婷

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

206

17331910150393

邹金晶

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

207

17331911150050

万语昕

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

208

17331912150218

马扬珂

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

209

17331913150059

田艺

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

210

17331917150191

张烨文

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

211

17331917150193

陈明央

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

212

17331917150206

叶佩露

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

213

17331917150267

陈天

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

214

17331917150294

陈晓霞

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

215

17331921150001

张镭

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

216

17332031150102

张陆晨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

217

17332032150014

黄乐

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

218

17332032150065

金杰熙

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

219

17332032150078

向彩银

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

220

17332032150080

谢江亮

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

221

17332032150135

吴兰月

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

222

17332032150251

吴倩

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

223

17332032150331

孙昊丽

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

224

17332032150536

叶琼妮

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

225

17332033150033

陈治

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

226

17332033150109

郭钰婷

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

227

17332033150169

胡敏

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

228

17332033150187

韦纯乐

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

229

17332035150017

滕静

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

230

17332035150056

彭易镇

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

231

17332035150109

龚正英

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

232

17332035150140

周元强

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

233

17332037150107

杨钦钦

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

234

17332037150157

罗道淇

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

235

17332037150195

覃庆爱

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

236

17332037150307

李青雨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

237

17332038140003

周建波

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

238

17332038150037

黎珍

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

239

17332042130008

许丽娟

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

240

17332042130048

贾永超

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

241

17332044150154

方家成

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

242

17332102150094

唐文慧

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

243

17332102150145

凤鹰

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

244

17332103150114

安新星

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

245

17332103150317

冯海洲

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

246

17332201150399

俞志旭

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

247

17332202150046

王春雨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

248

17332202150060

吴省

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

249

17332202150244

蒋如斌

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

250

17332202150282

牟岚

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

251

17332202150319

王千千

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

252

17332203150335

胡童俊

平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女
从事舰艇工作满20年的军人的子女

253

17332204150010

李丹玲

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

254

17332206130009

周程扬

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

255

17332206130016

何玥潼

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

256

17332206150035

李楠

驻国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女

257

17332206150174

黄馨茹

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

258

17332206150213

廖灵芝

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

259

17332206150281

侯梦婷

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

260

17332207130013

张童

驻国家确定的三类以上艰苦边远地区和西藏自治区,解放军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的子女,
从事舰艇工作满20年的军人的子女

261

17332301150446

雷茗媛

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

262

17332302150064

李冬宁

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

263

17332306150239

王海松

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

264

17332306150446

吴合英

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

265

17332308150182

柴家璇

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

266

17332401130009

丁诗颖

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

267

17332401150105

邓昊瑀

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

268

17332401150913

佟若阳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

269

17332402130028

雷小月

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

270

17332402150109

余姚

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

271

17332402151010

杨细雨

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

272

17332403150073

陈雪亚

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

273

17332403150124

施珂欣

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

274

17332403150132

黄震

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

275

17332403150175

谢文豪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

276

17332403150371

张春玉

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

277

17332403150391

黄辉

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

278

17332406150052

龙晓虹

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

279

17332406150349

高丹梅

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

280

17332408150144

韦进媛

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

281

17332408150608

刘强

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

282

17332411150006

徐宇丞

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

283

17332415150014

陈容

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

284

17332415150109

刘小玲

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

285

17332416150022

钟菊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

286

17332416150041

农颖琳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

287

17332418130018

马乐山

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

288

17332418140001

张连进

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

289

17332418150225

卓凤娇

因公牺牲军人子女

290

17331603105090

阮棉

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

291

17331603112024

张雯雯

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

292

17331603112051

马丁威

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

293

17331603112079

王济蔚

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

294

17331821111272

马林康

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

295

17331821113302

何孝欢

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

296

17331821113314

田何花

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

297

17331901101076

施李波

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

298

17331901105013

徐珊珊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

299

17331901113040

覃丹

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

300

17331902102016

胡斌斌

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

301

17331902106106

周芷珊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

302

17331902106132

杨超

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

303

17331902110029

高瑜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

304

17331902110066

范烊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

305

17331902110080

胡丽雯

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

306

17331902112040

阮海央

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

307

17331902116017

罗佳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

308

17331902116035

方雨珊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

309

17331902117016

塔斯肯·对山

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

310

17331902117017

马文俊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

311

17331902117021

阿布都海拜尔·托乎提肉孜

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

312

17331902117023

仝磊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

313

17331902117025

吐达阿吉·玉苏甫

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

314

17331902117037

马俊虎

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

315

17331902117039

王宇轩

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

316

17331903117013

钱龙

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

317

17332001101074

韩锋

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

318

17332001110008

黄金辉

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

319

17332001110080

黄邦豪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

320

17332001117028

糜雪梅

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

321

17332002101010

吴育俊

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

322

17332002109010

孔梅郦

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

323

17332003107001

王亭亭

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

324

17332003108005

李燕芳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

325

17332003110016

彭琳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

326

17332003110026

张梦娟

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

327

17332003110033

彭淑兰

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

328

17332003110063

彭冰

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

329

17332003111015

赵健睿

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

330

17332003111033

文川

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

331

17332003113041

严新春

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

332

17332004102075

潘胜杰

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

333

17332004102085

黄玉莎

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

334

17332004102093

田冰倩

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

335

17332004112016

韦明娇

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

336

17332005106012

吕进午

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

337

17332005106049

张成江

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

338

17332005116086

谭春俏

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

339

17332005116111

俞文阳

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

340

17332105117008

赵继应

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

341

17332301102009

童伟浪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

342

17332421101078

周功灿

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

343

17332421101122

金俊辉

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

344

17332421101151

龙鄞

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

345

17332421101173

洪拯

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

346

17332421102001

王振南

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

347

17332421110169

黎义成

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

348

17332421110174

向舒样

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

349

17332421111033

雷奕斐

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

350

17332421111034

冉林

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

351

17332421111082

向平

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

352

17332421111086

朱文聪

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

353

17332421113008

韦元厅

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

354

17332421113021

王婕

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

355

17332421113101

柳官楠

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

356

17332421113103

龙熙鹏

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

357

17332421116024

秦秋敏

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

358

17332422102004

刘张娟

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

359

17332422113075

崔森林

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

360

17332432103009

李秀珍

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

361

17332432110041

王方婷

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

362

17332432110060

张青青

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

363

17332432110061

张波

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

364

17332434107207

丁晓寒

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

365

17332434107216

林艳芬

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

366

17332435111003

刘双姓

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

367

17332435111006

田乐

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生

368

17332435115007

王龙龙

景宁畲族自治县、民族乡(镇)、民族村以外的少数民族考生